На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-6 на главную / новости от 2007-9-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 сентября 2007 г.

У Sun в России упали темпы роста

В четверг, 6 сентября, компания Sun Microsystems объявила некоторые результаты своей деятельности в прошлом финансовом году, который завершился для нее 30 июня.

Так, по данным американской фирмы, рост ее бизнеса в России и странах СНГ составил 16% по сравнению с данными предыдущего финансового года. Среднегодовые же темпы роста в указанном регионе за последние три года оказались равными 27%.

По утверждению Sun, в прошлом финансовом году в России и странах СНГ ее бизнес наиболее активно развивался в энергетическом, финансовом и государственном секторах. В региональном же бизнесе рекордсменами компания назвала Сибирский, Уральский и Поволжский федеральные округа.

Sun отметила и то, что ее сервисный бизнес вырос за год более чем на треть. Назвала компания и наиболее значимые для нее проекты, реализованные с помощью ее решений в прошлом году. К ним она отнесла: внедрение системы Sun Java System Identity Manager в компании «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), создание центров обработки данных (ЦОД), предназначенных для развития и бесперебойной работы интегрированной системы управления группы «Лукойл», поставку «тонких» клиентов для образовательных учреждений Псковской области и пр.

Что же касается текущего финансового года, то управляющий директор Sun Microsystems в регионе СНГ Крис Моррис (Chris Morris) выразил уверенность, что рост бизнеса компании на указанной территории превысит 25%.

Напомним, по итогам позапрошлого финансового года показатель роста бизнеса Sun в России и странах СНГ оказался более 40%.

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-14   Sun снабдила МТС системой
2007-04-06   «Лукойл-Информ» начал строить сеть ЦОДов

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!