На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-9-4 на главную / новости от 2007-9-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 сентября 2007 г.

Работы над обновлением фрагментов ИМТС ОВД привлекли мало желающих

На днях министерство внутренних дел (МВД) РФ подвело итоги двух конкурсов по выбору исполнителей проектных и изыскательских работ в области информационно-коммуникационных технологий.

Речь идет о работах по созданию объектов интегрированной мультисервисной телекоммуникационной системы (ИМТС) органов внутренних дел (ОВД). Строительство ‘этой системы началось в первой половине текущего года. В одном из названных конкурсов речь шла о создании и реконструкции фрагментов подсистемы спутниковой связи ИМТС ОВД единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел (ЕИТКС ОВД). По данным конкурсной комиссии, за выполнение этого задания решился взяться только один подрядчик — Опытный научно-производственный центр (ОНПЦ). Его заявка соответствовала требованиям конкурсной документации. Поэтому сам конкурс был признан несостоявшимся, а с центром комиссия порекомендовала подписать контракт на сумму 34 млн 611 тыс. руб.

Другой конкурс МВД также связан со строительством и реконструкцией фрагментов ИМТС ОВД. Но уже не относящихся к подсистеме спутниковой связи. Здесь также оказался только один участник — компания «Инфотест-Р», которая предложила выполнить необходимые работы за 146 млн 363 тыс. руб. Как и следовало ожидать, конкурс признали несостоявшимся, а фирма получит на подписание госконтакт на предложенных ею условиях

 

 Предыдущие публикации:
2007-03-12   МВД запускает глобальный ИКТ-проект

 

← август 2007 3  4  5  6  7  10  11  12  13 октябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!