На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-12 на главную / новости от 2007-3-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 марта 2007 г.

МВД запускает глобальный ИКТ-проект

На днях научно-производственное объединение (НПО) «Специальная техника и связь» объявило о проведении конкурса по выбору исполнителей опытно-конструкторских работ (ОКР) в интересах МВД РФ.

Речь идет об ОКР ЕИТКС («Почерк 411»), которая предполагает разработку и ввод в действие единой информационно-телекоммуникационной системы органов внутренних дел.

В настоящее время, по данным заказчика, органами МВД используются около 90 тыс. ПК, эксплуатируются около 3 тыс. АИС и баз данных. Вместе с тем в МВД, ГУВД, УВД по субъектам РФ создается телекоммуникационная инфраструктура. В ходе соответствующих проектов организовано около 53 тыс. автоматизированных рабочих мест (АРМ), предназначенных для организации доступа сотрудников правоохранительных органов к ведомственным системам и специализированным территориально-распределенным автоматизированным информационным системам (СТРАС).

При этом в материалах НПО отмечается, что СТРАСы и другие системы разрабатывались для нужд конкретных подразделений, и доступ к ним возможен только со специализированных АРМ. Более того, названные АИС создавались на базе различных программно-аппаратных решений, и теперь интеграция таких систем затруднена или невозможна. Решить данную проблему должна ЕИТКС.

Согласно конкурсной документации, будущая система должна быть четырехуровневой: на первом — МВД, на втором — главные управления МВД по федеральным округам, на третьем — различные ГУВД и УВД, на четвертом — городские, районные, линейные отделы внутренних дел и отделения милиции. В ЕИТКС планируется также включить ряд подсистем: организации единого информационного пространства, организации единой системы информационной безопасности, интегрированной мультисервисной телекоммуникационной сети ОВД, организации единой системы контроля и управления функционированием, единого времени, электронного документооборота и делопроизводства.

Все работы по созданию единой информационно-телекоммуникационной системы ОВД заказчик оценивает в 378 млн 500 тыс. руб. С участников конкурса НПО требует обеспечения заявки на участие в торгах в размере 5% от названной цены государственного контракта.

«Специальная техника и связь» принимает заявки на участие в этом конкурсе до 12 апреля, а подвести итоги торгов собирается 26 числа.

С документацией по данному конкурсу можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 В продолжение темы:
2007-07-04   Курганское УВД пожелало быть в системе
2007-09-04   Работы над обновлением фрагментов ИМТС ОВД привлекли мало желающих

 

← февраль 2007 7  8  9  10  12  13  14  15  16 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!