На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-9 на главную / новости от 2007-8-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 августа 2007 г.

Продукты “1C” — в Горнопромышленной финансовой компании и “Сибирском цементе”

Фирма “1С-Рарус” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” и “1С:Управление торговлей 8.0” в Горнопромышленной финансовой компании, поставляющей горное, транспортное и вспомогательное оборудование и запчасти для добывающих предприятий России. Цель проекта — формирование единого информационного пространства предприятия, позволяющего обмениваться данными между подразделениями холдинга.

Внедренное решение, автоматизировавшее 30 рабочих мест, обеспечивает ведение торгового, оперативного и бухгалтерского учета, а также дает возможность осуществлять бюджетирование. Помимо этого в рамках проекта создана система передачи задания от одного пользователя к другому для выполнения коллективной работы по цепочке.

В то же время красноярская фирма “Внедренческий центр Сарычева” автоматизировала холдинг “Сибирский цемент”, который готовится к выходу на публичные фондовые рынки путем проведения IPO. Проект, целью которого являлось обеспечение прозрачности финансовой деятельности предприятия, выполнялся на базе ПО “1С:Бухгалтерия 8.0”.

Внедренное решение, автоматизировавшее 100 рабочих мест на десяти предприятиях холдинга, обеспечивает консолидированное ведение бухгалтерского учета и формирование отчетности. В ходе работ был создан оригинальный план счетов, реорганизован бухгалтерский документооборот, оптимизирована схема отражения хозяйственных операций, а также проведена адаптация алгоритмов регламентированных завершающих ежемесячных операций к новой учетной политике предприятия.

Выполнение проекта позволило холдингу наладить единую учетную политику, создать инструменты для оперативного получения данных о финансовом состоянии активов, а также сократить сроки формирования отчетности. В настоящее время на предприятии ведутся работы по автоматизации налогового учета. В планах на будущее предусмотрена трансформация данных российских стандартов бухгалтерского учета в международные по стандартам МСФО.

 

← июль 2007 3  6  7  8  9  10  13  14  15 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!