На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-9 на главную / новости от 2007-8-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 августа 2007 г.

Ноутбук бизнес-класса Toshiba Tecra A9

При покупке ноутбуков корпоративные заказчики часто придают излишнее значение их стоимости, недостаточно обращая внимания на их надежность.

Toshiba Tecra A9

Toshiba Tecra A9

Между тем проведенные агентством J. Gold & Associates исследования показывают, что снижение числа отказов ноутбуков всего на 1% позволяют компании средних размеров сэкономить до 50 тыс. долл. в год. И именно на надежности решения сконцентрировалась компания Toshiba при создании новой модели ноутбука Tecra A9. Инженеры усовершенствовали шарнир крышки ноутбука, что увеличило срок его эксплуатация. Кроме того, в А9 использована оптимизированная системная плата, плотность расположения компонентов на которой увеличена на 13% по сравнению с платами предыдущего поколения. Кроме того, хрупкая электроника теперь защищена дополнительной ударопоглощающей рамой. Более эффективной по сравнению с предыдущими моделями защитой наделены также жесткий диск и дисплей. Наконец, клавиатура новинки сконструирована таким образом, что случайно пролитая на нее жидкость не нанесет системе никакого вреда.

Что касается технических характеристик, то в этот ноутбук, построенный на базе платформы Intel Centrino Duo и снабженный 14-дюймовым экраном, могут быть установлены процессор с тактовой частотой до 2,4 ГГц, до 2 Гб ОЗУ и жесткий диск емкостью 160 Гб.

Ноутбук Tecra A9 будет доступен в России с сентября по цене от 50 000 рублей.

 

← июль 2007 3  6  7  8  9  10  13  14  15 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!