На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-8 на главную / новости от 2007-8-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 августа 2007 г.

“1C” на складе “Терны” и в магазине строительных материалов

Компания AXELOT провела тиражирование ПО “1С-Логистика: Управление складом” в фирме “Терна Светотехника”. Проект выполнялся на складском комплексе, расположенном в поселке Алабино Московской области, и базировался на результатах пилотного проекта, реализованного на складе “Терна Светотехники” на Дмитровском шоссе. Основным отличием складских комплексов является методика хранения товаров — в Алабино преобладает напольное хранение товара, а на Дмитровском шоссе — стеллажное.

Тиражирование проводилось с учетом временного сезонного снижения нагрузки на склад. В рамках проекта был налажен информационный обмен между внедряемым решением и КИС предприятия. Система, автоматизировавшая девять рабочих мест, была наполнена первичными данными, включая справочники и правила товародвижения. Кроме того, были подготовлены инструменты формирования отчетов и выполнено разграничение прав пользователей. В будущем ожидается тиражирование решения и на других складах “Терны”.

В то же время компания “1С-Рарус” внедрила ПО “1С-Рарус: Магазин строительных и отделочных материалов” в фирме “OLAFS”. В рамках проекта автоматизировано два магазина. Внедренное решение обеспечивает учет продаж и позволяет вести складские операции — оприходование товаров, их перемещение, списание, инвентаризацию и возврат поставщику. Помимо этого, ПО дает возможность вести взаиморасчеты с контрагентами, обеспечивает управление доставкой товаров и предоставляет инструменты для оформления розничных продаж. Кроме того, система позволяет строить аналитические отчеты, включая АВС-анализ продаж. В рамках проекта в магазинах был также проведен монтаж СКС и установлены принтеры этикеток, сканеры штрих-кодов и терминалы сбора данных. Помимо этого, была внедрена POS-система “1С-Рарус:Кассовый терминал. Стандарт”. В дальнейших планах компании — автоматизация новых магазинов торговой сети “OLAFS”.

 

← июль 2007 2  3  6  7  8  9  10  13  14 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!