На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-6 на главную / новости от 2007-8-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 августа 2007 г.

Новый игрок на рынке флэш-памяти

Компании Intel, STMicroelectronics и Francisco Partners объявили о том, что независимая полупроводниковая компания, анонсированная ими 22 мая, получит название Numonyx, обыгрывающее фонетическое сходство со словом mnemonix (мнемотехника). Средства на создание компании Numonyx выделяются из основных производственных фондов, принесших компаниям-организаторам в минувшем году около 3,6 млрд. долл. совокупного дохода. Основной целью новой компании будет производство энергонезависимой памяти для разнообразных бытовых и промышленных устройств, включая сотовые телефоны, MP3-плееры, цифровые фотоаппараты, компьютеры и другое высокотехнологичное оборудование.

“Мы приступаем к реализации планов в соответствии с намеченным графиком и будем рады оповестить своих клиентов о начале работы новой компании уже в этом году”, — заявил Брайан Харрисон, вице-президент и генеральный менеджер подразделения Flash Memory Group корпорации Intel, будущий главный исполнительный директор компании Numonyx.

Как ожидается, процесс создания компании Numonyx, требующий согласования с регулирующими органами и выполнения стандартных условий, завершится во второй половине нынешнего года. Как уже сообщалось, штаб-квартира организации будет находиться в Швейцарии.

“Выбор названия позволит начать формирование независимого образа нашей компании, которая будет восприниматься как лидер в создании инновационных и экономичных решений в области памяти системного уровня, — отметил Марио Личчиарделло, назначенный на пост главного директора компании Numonyx по операциям и в настоящее время являющийся вице-президентом и генеральным менеджером подразделения Flash Memories Group корпорации STMicroelectronics. — Пока еще мы согласуем создание компании с регулирующими органами, а тем временем рождение новой торговой марки — Numonyx — уже стало важной вехой в её истории ”.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!