На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-6 на главную / новости от 2007-8-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 августа 2007 г.

“Квазар-Микро” завершила тиражирование ERP-системы во всех российских филиалах МТС

В начале августа компания “Квазар-Микро” — системный интегратор, входящий в состав группы “СИТРОНИКС” и работающий в Восточной Европе и странах СНГ, — объявила о завершении тиражирования системы планирования ресурсов предприятия во всех филиалах компании “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) в 85 городах России.

Внедрение ERP-системы в МТС началось в июне 2004 г.; генеральным подрядчиком стала компания “Квазар-Микро”, специалисты которой разработали целевую функциональную архитектуру решения на базе системы Oracle e-Business Suite. В январе 2006-го был завершен процесс создания “мастер-системы” в структурных подразделениях МТС в Москве, а затем в течение года эта система была последовательно развернута и запущена в промышленную эксплуатацию во всех филиалах МТС в России. В настоящее время пользователями системы являются около 5000 сотрудников, причем число одновременно работающих может превышать 1000 человек.

По утверждению представителей “Квазар-Микро”, проект внедрения системы Oracle e-Business Suite в МТС явился самым масштабным в России и СНГ. Более того, он охватил практически весь базовый функционал решения Oracle и был реализован в короткий срок. Развертывание и тиражирование ERP-системы позволило консолидировать все структурные подразделения МТС в единую бизнес-систему, что, как считают в компании, способствует повышению эффективности и прозрачности бизнес-процессов, оптимизации логистики и механизмов контроля закупок, а также сокращению внутренних информационных потоков и затрат на их обеспечение.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!