На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-6 на главную / новости от 2007-8-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 августа 2007 г.

“1С” — для нефтегазовой отрасли

Алма-атинская компания “Интеллект технологии” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в казахстано-китайском совместном предприятии АО “СНПС-Актобемунайгаз”. Цель проекта — борьба с лоскутной автоматизацией и формирование единого информационного пространства компании.

В ходе работ решение было адаптировано к казахстанским стандартам учета и отраслевой нефтегазодобывающей специфике предприятия. Внедренная система, автоматизировавшая 240 рабочих мест, позволяет отслеживать затраты и дает возможность рассчитывать себестоимость продукции. Помимо этого, решение обеспечивает ведение производственного учета, позволяет управлять затратами, взаиморасчетами, запасами и продажами, а также предоставляет инструменты для ведения бухучета, управления персоналом и расчета заработной платы.

В результате реализации проекта срок подготовки сводных отчетов уменьшился в два раза, а трудозатраты по обработке первичных документов сократились на 30%.

В то же время ижевская компания “Баланс-Сервис” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в фирме “Ижнефтепласт”, производящей комплектующие для нефтепромыслового оборудования. Цель проекта — минимизация производственных затрат при повышении качества продукции.

Внедренное решение, автоматизировавшее более 30 рабочих мест, обеспечивает учет ТМЦ, позволяет контролировать производственные затраты, а также повышает эффективность планирования и оптимизирует процессы снабжения. Кроме того, система предоставляет инструменты для планирования продаж, производства и закупок, позволяет управлять взаиморасчетами с контрагентами и подотчетными лицами, а также дает возможность управлять данными об изделиях, включая спецификации. Помимо этого, решение обеспечивает управление денежными средствами, заказами, запасами, основными средствами и персоналом.

В дальнейшем в компании планируется внедрить инструменты бюджетирования и автоматизировать удаленные подразделения.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!