На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-6 на главную / новости от 2007-8-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 августа 2007 г.

“Аплана” внедрила систему автоматических объявлений в “Домодедово”

Компания “Аплана” внедрила систему автоматических объявлений в аэропорту “Домодедово”. К настоящему моменту в промышленную эксплуатацию введена первая очередь решения.

Внедренная система обеспечивает речевое информирование пассажиров и сотрудников аэропорта о текущей ситуации на территории комплекса, в частности, предоставляет информацию о начале и окончании регистрации, посадке на рейс, выдаче багажа, изменениях в расписании, экстренных ситуациях и предлагаемых на аэровокзале услугах. Система позволяет автоматически формировать сообщения и транслировать их на 64 национальных языках. В данный момент объявления звучат на русском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском, узбекском и азербайджанском языках. В скором будущем, как ожидается, к ним добавится украинский, хинди и еще 12 языков народов мира.

В рамках проекта “Аплана” провела исследование акустических условий на территории аэровокзального комплекса. С их учетом были разработаны алгоритмы компиляции звуковых фрагментов, которые позволили увеличить разборчивость речи в больших залах аэропорта. Ядро системы и периферийное оборудование работает в необслуживаемом круглосуточном режиме благодаря использованию резервируемого оборудования, а также переключению различных программных компонентов на резервные элементы комплекса.

В ближайших планах компании — внедрение аналогичной системы на терминале Павелецкого вокзала.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!