На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-6 на главную / новости от 2007-8-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 августа 2007 г.

СЭД “Дело” — в “Курчатовском институте” и “Татэнерго”

Компания “Электронные офисные системы” (ЭОС) автоматизировала документооборот в “Курчатовском институте”. Проект выполнялся на базе СЭД “ДЕЛО”. Цель проекта — создание инструментов для работы с документами и упорядочение процессов делопроизводства.

Внедренное решение, автоматизировавшее 75 рабочих мест в 44 подразделениях института, позволило объединить в единый цикл процессы регистрации, исполнения, контроля исполнения и хранения организационно-распорядительной документации, обеспечило сокращение сроков прохождения документов, позволив при этом упростить маршруты их движения, а также улучшило дисциплину в организации. Помимо этого, созданная система обеспечивает коллективную работу с документами и предоставляет инструменты для подготовки аналитических справок и отчетов о ходе исполнения поручений.

В то же время фирма “ТатАИСэнерго”, партнер компании ЭОС, дополнительно внедрила 93 рабочих места СЭД “ДЕЛО” в ОАО “Татэнерго”. Расширение использования проводилось в рамках проекта по переводу филиалов и дочерних структур “Татэнерго” на единую платформу электронного документооборота. Ранее на предприятии было создано порядка 400 АРМов СЭД “ДЕЛО”. В ходе проекта дополнительные места были внедрены на Казанской ТЭЦ-3, Казанской ТЭЦ-1 и Нижнекамской ГЭС.

К слову, предприятие использует не только саму систему “ДЕЛО”, но и ее модули. В частности, ПО “ЭЦП и шифрование” применяется для обеспечения защиты внутрикорпоративного и внешнего документооборота, “Поточное сканирование” — для упрощения системы перевода бумажных документов в электронный вид, а модуль “ДЕЛО-WEB” позволяет работать с документами в дистанционном режиме. В планах руководства “Татэнерго” — дальнейшее внедрение и использование СЭД “ДЕЛО” во всех структурных подразделениях холдинга.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!