На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-6 на главную / новости от 2007-8-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 августа 2007 г.

Новым руководителем HP Labs стал Прит Банержи


Прит Банержи

Старшим вице-президентом по развитию и директором международной исследовательской организации HP Labs назначен Прит Банержи, ранее занимавший должность декана колледжа инжиниринга в Университете Иллинойса в Чикаго, где в его подчинении находилось более ста исследователей из шести департаментов и восьми исследовательских центров. В свои 46 лет г-н Банержи имеет 23-летний стаж работы в роли исследователя, профессора и руководителя. Под руководством исполнительного вице-президента и директора по стратегии и технологиям HP Шейна Робисона он продолжит начинания предыдущего руководителя HP Labs Ричарда Лэмпмэна, который уходит на пенсию после работы в НР в течение последних 35 лет (из них 25 — в лабораториях).

Ранее Прит Банержи был известен научному сообществу как профессор Института имени Волтера П. Мерфи и председатель совета электротехнического и компьютерного инжиниринга Северо-западного Университета. Кроме того, он являлся основателем и директором программы вычислительных наук и инжиниринга Университета Иллинойса в Урбана-Кампэйн, где занимал должность профессора электротехнического и компьютерного инжиниринга.

По некоторым сведениям, Банержи питает огромный интерес к разработкам в сфере параллельной и распределенной обработки данных, компиляторов и автоматизации проектных работ крупного масштаба. Научные работы Банержи часто публикуются, на его имя зарегистрировано несколько значимых патентов.

Как бизнесмен, г-н Банержии зарекомендовал себя в 2000 г., став основателем AccelChip, компании-разработчика ПО для обработки цифровых сигналов, которую в прошлом году приобрела фирма Xilinx. В 2004 г. он основал компанию Binachip, специализирующуюся на производстве ПО, открывающего новые возможности в разработке высокопроизводительных приложений для компаний-разработчиков встраиваемых систем.

Прит Банержи защитил степень бакалавра по электронному и электротехническому инжинирингу в Индийском институте технологий, а затем получил степень магистра и докторскую степень по электротехническому инжинирингу в Университете Иллинойса в Урбана-Кампэйн.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!