На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-3 на главную / новости от 2007-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2007 г.

«Энвижн Груп» получила очередной госконтракт в рамках «Электронной Москвы»

На днях управление информатизации города Москвы подвело итоги открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) в рамках реализации городской целевой программы «Электронная Москва».

Напомним, в конце июня управление объявило о том, что собирается на конкурсной основе выбрать подрядчика для реализации проекта по теме: «Разработка и внедрение подсистем начального этапа автоматизации поликлиник и стационаров (приемное отделение, регистратура, учет движения пациентов, медстатистика, взаимодействие с АИС страховых компаний)». Исполнителю данной НИОКР предстояло, в частности, заняться созданием комплексов медицинских информационных систем (КМИС) для лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) поликлинического («КМИСПоликлиника») и стационарного («КМИССтационар») типов. Данные комплексы требовалось также ввести в эксплуатацию в 26 поликлиниках и 8 стационарах столицы. Бюджет проекта составлял 40 млн руб.

На участие в конкурсе поступила только одна заявка. Компанией, заинтересовавшейся описанными работами, стала «Энвижн Груп»*. Она предложила их выполнить их за 36 млн 800 тыс. руб.

В результате сам конкурс был признан несостоявшимся, а комиссия решила передать проект государственного контракта единственному участнику.

*Напомним, в конце прошлого месяца IT-daily сообщал о том, что «Энвижн Груп» выиграла еще один конкурс в рамках «Электронной Москвы». Тогда речь шла о разработке автоматизированной информационной системы мониторинга крупных муниципальных образований (АИС МКМО).

 

 Предыдущие публикации:
2007-06-26   Часть столичных ЛПУ ожидает начальная автоматизация
2007-07-24   «Энвижн Груп» займется созданием АИС МКМО

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!