На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-3 на главную / новости от 2007-8-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 августа 2007 г.

«Квазар-Микро» не отклонилась от базового плана

В четверг, 2 августа, российско-украинская компания «Квазар-Микро» объявила о том, что завершила тиражирования системы планирования ресурсов предприятия (ERP – Enterprise Resource Planning) на базе Oracle E-Business Suite (OEBS) в фирме «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Решение было развернуто во всех филиалах оператора, расположенных в 85 городах России.

Напомним, о своих планах по установке ERP-системы МТС заявила в конце 2003 года. Затем, в первой половине 2004 года, оператор провел конкурс по выбору поставщика решения и исполнителя работ по его внедрению. Победителями этого тендера стали Oracle и «Квазар-Микро», которые и приступили к реализации проекта летом того же года. Весной 2005 года был завершен первый этап. К тому времени «Квазар-Микро» установила в МТС модули Oracle E-Business Suite (более 800 рабочих мест), предназначенные для автоматизации управления казначейскими операциями, договорами о снабжении и учетом кредиторских операций.

В январе прошлого года исполнители завершили создание «мастер-системы» во всех структурных подразделениях МТС в Москве. После этого, в течение 2006 года, система была последовательно развернута и запущена в промышленную эксплуатацию во всех филиалах МТС в России.

По утверждению «Квазар-Микро», в настоящее время пользователями системы являются около 5 тыс. сотрудников оператора. При этом число одновременно работающих пользователей составляет более 1 тыс. человек.

Стоимость проекта не называется. Системный интегратор в своем сообщении отмечает, что проект был реализован «в короткий срок без единого отклонения от базового плана».

 

 Предыдущие публикации:
2005-04-11   На Oracle «подсели» около 800 сотрудников МТС

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!