На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-2 на главную / новости от 2007-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2007 г.

IBS и «Лукойл-Информ» решили ряд проблем группы «Лукойл»

На днях компания IBS объявила о том, что совместно с фирмой «Лукойл-Информ» завершила создание корпоративной системы словарей и справочников (КССС) для группы «Лукойл».

Как следует из официального сообщения IT-компании, данный проект был инициирован для решения выявленных в ходе системно-аналитического обследования проблем. В их числе компания называет: дублирование работ по ведению однотипных справочников, потери времени при согласовании и проверке соответствия справочных данных, трудоемкость подготовки сводной отчетности, дополнительные затраты на приобретение лицензий для доступа к справочникам информационных систем.

Проект «Лукойл-Информ» и IBS реализовали в три этапа. На первом был проведен анализ ведения и использования нормативно-справочной информации (НСИ), создано ядро будущей системы, разработано более 60 справочников и регламентная документация. Также была произведена интеграция КССС с SAP R/3 и другими системами, используемыми «Лукойлом».

На следующем этапе исполнители занимались расширением перечня справочников КССС, а также ее интеграцией с бухгалтерскими и отчетными информационными системами.

Заключительный этап проекта подразумевал «комплексное» развитие КССС, включающее придание ей статуса «эталонной» системы ведения НСИ в группе «Лукойл», развитие сервисов и интеграцию КССС с внутренними и внешними информационными системами, охватывающими 35 предприятий.

По утверждению IBS, в качестве основы для компонентов КССС были использованы MS SQL Server 2000, MS BizTalk Server, система управления контентом на основе веб-технологий.

На сегодняшний день КССС включает около 300 различных справочников, которые являются едиными для более чем 40 информационных систем. Пользователями же системы стали более 950 сотрудников различных предприятий группы «Лукойл».

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!