На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-2 на главную / новости от 2007-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2007 г.

“АТК” внедрила MS Dynamics NAV у дистрибьютора электронных комплектующих

Консультационная группа “АТК” внедрила ПО Microsoft Dynamics NAV в компании-дистрибьюторе электронных комплектующих “ЭКиТ”. Внедренное решение автоматизировало полный цикл логистических операций предприятия от закупки продукции до отгрузок клиентам.

В рамках проекта стандартный функционал планирования закупок Microsoft Dynamics NAV был переработан “АТК” в соответствии со сложившейся в “ЭКиТ” оригинальной схемой цепочек поставок, в частности был изменен механизм отслеживания консолидированных грузов с возможностью дальнейшего распределения товаров по весу и по объему. Решение также автоматизирует работу с клиентами, обеспечивая отображение основных стадий заказов: “ожидание поступления платежа”, “ожидание прибытия груза”, “груз прибыл, необходимо его отгрузить”.

Помимо этого, система обеспечивает менеджеров информацией о товаре — сколько имеется в наличии, сколько зарезервировано, когда ожидается ближайшая поставка, а также сколько зарезервировано из ожидаемого. Последняя функция была разработана “АТК” на базе функционала “точечного резервирования”, который позволяет распределять ожидаемую поставку по заказам от более раннего к более позднему. Внедренное решение также дает возможность управлять скидками и отслеживать движение денежных средств. Для оптимизации процессов бюджетирования и управленческого анализа был разработан платежный календарь, позволяющий на основе информации об ожидаемых платежах получать плановую финансовую информацию об остатках денежных средств на расчетных счетах.

На следующих этапах планируется увеличить количество пользователей системы, наладить функции удаленного доступа, автоматизировать бизнес-процессы отдела маркетинга, а также внедрить функцию планирования спроса. Еще одной задачей является интеграция партнеров и контрагентов “ЭКиТ” в единую систему управления цепочками поставок с ведением единого электронного документооборота.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!