На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-2 на главную / новости от 2007-8-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 августа 2007 г.

“1C” в Нижнем Тагиле и на Украине

Екатеринбургская компания “Экономикс бюро” внедрила ПО “1С:Управление производственным предприятием 8.0” в нижнетагильском ООО “Никомогнеупор”. Цель проекта — комплексная автоматизация управления предприятием в условиях его выхода из металлургического холдинга “НТМК”, в КИС которого завод работал ранее.

Внедренное решение, автоматизировавшее 70 рабочих мест, обеспечивает ведение производственного учета, позволяет рассчитывать заработную плату, а также предоставляет инструменты для управления продажами и закупками. В будущем на основе данных производственного учета планируется сформировать инструменты для анализа степени загруженности оборудования и план-фактного анализа деятельности завода. Кроме того, будут внедрены подсистемы управления производством, финансами, отношениями с поставщиками и покупателями, а также модули, обеспечивающие ведение бухгалтерского и налогового учета.

В то же время на Украине днепропетровская компания “Викор” внедрила ПО “1С:Управления производственным предприятием 8.0” в фирме “Вега-С”, поставляющей металлопрокат. Цель проекта — формирование инструментов для оперативного контроля деятельности и ресурсов представительств фирмы.

Внедренное решение, охватывающее 50 рабочих мест, обеспечивает прием заказов, дает возможность учитывать поступление, списание и расход продукции, позволяет резервировать металл под конкретные заказы и анализировать складские запасы, а также аннулирует просроченные резервы и заказы. Помимо этого, система управляет ценообразованием, формирует различные цены для каждой группы клиентов, рассчитывает объемные скидки и учитывает переработку материалов, включая порезку листов и прута. Кроме того, решение предоставляет инструменты для ведения бухгалтерского и налогового учета, контроля движения денежных средств и взаиморасчетов, фиксации входящей и исходящей корреспонденции, а также расчета заработной платы и подготовки регламентированной отчетности.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!