На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-1 на главную / новости от 2007-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2007 г.

«Новгородэнерго» намерено увеличить проникновение СЭД в центральном аппарате

Во вторник, 31 июля, компания Cognitive Technologies объявила о том, что руководство предприятия «Новгородэнерго» приняло решение о развитии своей системы электронного документооборота (СЭД), созданной на базе ПО «ЕВФРАТ-Документооборот».

По сообщению московской фирмы, в свое время сотрудники департамент развития информационных технологий «Новгородэнерго» изучили представленные на рынке различные СЭД и предложили создавать свою систему на базе ПО Cognitive.

Для начала предприятие реализовало пилотный проект, в ходе которого установило названное ПО и приобрело 16 лицензий системы «ЕВФРАТ-Документооборот». После этого начались работы по реализации проекта создания СЭД — были подготовлены различные учетные и отчетные формы, разработаны схемы прохождения документов и т.п. В результате к организованной на «Новгородэнерго» СЭД были подключены все департаменты исполнительного аппарата и руководители филиалов. При этом сотрудники заказчика прошли обучение работе с новым ПО.

По данным Cognitive, опробовав СЭД в работе, «Новгородэнерго» решило распространить действие системы на свои филиалы. Так, получившееся решение планируется растиражировать и установить в четырех филиалах предприятия — в «Боровичских электрических сетях», «Валдайских электрических сетях», «Старорусских электрических сетях» и «Ильменских электрических сетях». В каждом из этих предприятий с помощью «ЕВФРАТ-Документооборота» должны быть автоматизированы 25 рабочих мест. То есть в совокупности предприятие приобрело для своих филиалов 4 комплекта лицензий по 25 в каждом. Кроме того, «Новгородэнерго» решило усилить проникновение СЭД (с 16 АРМ до 50 АРМ) в головном офисе и приобрело у Cognitive еще 34 лицензии на ее ПО.

Стоимость данного проекта Cognitive не называет. Цена же приобретенных «Новгородэнерго» лицензий «ЕВФРАТ-Документооборота» составляет около 450 тыс. руб.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!