На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-1 на главную / новости от 2007-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2007 г.

В помощь юным программистам

Компания HP передала мобильный класс Летней школе юных программистов им. Академика А. П. Ершова, действующей в Новосибирской области. В комплект оборудования входят 10 ноутбуков, проектор и многофункциональное печатное устройство. С их помощью школьники будут изучать ИТ и создавать различные программные решения. По окончании работы Летней школы мобильный класс будет использоваться Институтом систем информатики им. Ершова для конференций, олимпиад, научно-практических занятий и других мероприятий, проводимых для школьников и студентов.

Предоставление компьютеров и другой техники НР для мобильного класса стало возможным благодаря социальной программе компании по поддержке школьного образования в сфере ИТ (международное название программы — К-12), направленной на решение проблем цифрового неравенства и раскрытие перед пользователями тех широчайших возможностей, которые предоставляют современные ИТ.

НР является также генеральным спонсором Летней школы юных программистов. Представители компании проводят мастер-классы для слушателей, на которых рассказывают об истории НР и ее технологиях, а также проводят конкурсы с задачами по программированию.

Компания передает оборудование вместе со специальными материалами для проведения оригинальных курсов НР, а также тренирует представителей центров для дальнейшего обучения целевых групп информационным технологиям. На сегодня уже открыто 11 образовательных центров в различных городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Туле, Самаре и обучено в них более 8 тыс. школьников, студентов, преподавателей, предпринимателей. В нынешнем году НР планирует предоставить оборудование для открытия 15 дополнительных образовательных центров в Новосибирске, Хабаровске, Екатеринбурге, Якутске, Волгограде, Сургуте, Тамбове и других городах России.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!