На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-8-1 на главную / новости от 2007-8-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 августа 2007 г.

Второе поколение “защищенных” ноутбуков Desten


Отечественная компания Desten сообщила о начале выпуска ноутбуков CyberBook S844 и CyberBook S843D. Модели призваны расширить анонсированную в феврале нынешнего года линейку защищенных ноутбуков (см. http://pcweek.ru/?ID=624656).

В основу новинок лег набор микросхем Intel 945GM. Как и предыдущее поколение мобильных ПК серии CyberBook, эти модели соответствуют классу защиты IP31, а по устойчивости к вибрации и ударам удовлетворяют требованиям американского военного стандарта MIL-STD 810F.

Новая разработка Desten предназначена для сотрудников топливно-энергетического и нефтегазового комплексов, геологических и геодезических служб, обслуживающего персонала промышленных предприятий, наладчиков оборудования, мерчендайзеров, торговых представителей, экспедиторов, персонала логистическо-складских организаций и многих других специалистов, выполняющих свои служебные обязанности вне офиса, а также для экстремальных туристов и путешественников.

В новых ноутбуках предусмотрена замковая защита оптических приводов от произвольного выдвижения лотка при ударе, а благодаря наличию COM-порта к ним можно подключать различное внешнее оборудование, что позволяет использовать модели в составе передвижных лабораторий. Кроме того, инженеры Desten интегрировали в корпус ноутбуков картридер и 1,3-мегапиксельную веб-камеру.

 

← июль 2007 1  2  3  6  7  8  9  10  13 сентябрь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!