На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-31 на главную / новости от 2007-7-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 июля 2007 г.

ICANN хочет усилить защиту клиентов регистраторов доменных имен

Организация Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN), регулирующая интернет, просит присылать предложения в связи с пересмотром своего процесса аккредитации регистраторов — компаний, которые регистрируют и продают имена доменов.

ICANN намерена пересмотреть Договор об аккредитации регистраторов (RAA), чтобы усилить защиту тех, кто регистрирует имена доменов. «Необходимость такого пересмотра очевидна, — говорится в заявлении генерального директора и президента ICANN Пола Туми. — Существующему RAA больше шести лет. Число регистраторов уже превышает 900. А закрытие регистратора может привести к невероятным проблемам». Туми заговорил о ревизии в марте и утверждает, что процесс перешел в «фазу активных консультаций».

Сегодня ICANN может прервать договор с регистратором только в том случае, если тот нарушает этот договор. В новую версию договора должны войти дополнительные требования к регистраторам, в том числе позволяющие ICANN принимать некоторые меры, кроме прерывания договора, и повышающие ответственность регистраторов в рамках их отношений с реселлерами. ICANN просит присылать предложения о способах внесения поправок в договор с регистраторами.

В марте ICANN пришлось лишить аккредитации регистратора доменных имен RegisterFly в виду низкого качества услуг, что повлияло на 850 тыс. родовых имен доменов верхнего уровня. А в мае ICANN объявила, что имена доменов, принадлежавшие RegisterFly, переходят к GoDaddy.com. 

 Предыдущие публикации:
2006-10-30   ООН предлагает реорганизовать управление интернетом
2007-07-02   ICANN работает над международными именами доменов

 

← июнь 2007 20  22  23  24  25  26  27  30  31 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!