На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-7-4 на главную / новости от 2007-7-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 июля 2007 г.

Два предприятия группы «Аспэк» решили автоматизировать документооборот

В среду, 4 июля, компания DocsVision объявила о том, что ее партнер — ижевская фирма «Корпоративные системы» — подписал с местной группой «Аспэк» договор на поставку и внедрение системы электронного документооборота DocsVision. Этот программный продукт решили установить у себя компании «Аспэк» (нефтетрейдер) и «Аспэк-Нефтепродукт» (занимается реализацией нефтепродуктов и сопутствующих товаров через сеть АЗС и нефтебаз).

Как рассказали IT-daily в «Корпоративных системах», ранее у названных фирм СЭД как таковой не было. Для выбора же подходящего решения заказчик рассмотрел несколько представленных на рынке систем, в числе которых DocsVision, «Олимп», Directum, «Евфрат-Документооборот».

По ходу проекта подрядчик собирается автоматизировать общее делопроизводство заказчиков, а также их «специфичные бизнес-процессы». В частности, в «Аспэке» для осуществления контроля исполнения поручений и регламентов работ, выполняемых на периодической основе, будут выполнена настройка системы для автоматизации и контроля выполнения сотрудниками заказчика утвержденных регламентов работы: подготовка управленческой и внутренней отчетности, хранение документов заседания балансовых комиссий, комиссий по задолженностям.

На другом же предприятии («Аспэк-Нефтепродукт») намечена автоматизация процессов системы менеджмента качества и внедрение процессного управления. Этот же проект предполагает интеграцию СЭД с корпоративной системой оперативного учета, созданной на платформе «1С:Предприятие».

Согласно официальному сообщению IT-компании, пользователями системы на двух предприятиях станут порядка 150 сотрудников, более 60 из которых будут работать с DocsVision в удаленном доступе из Удмуртии, Челябинска, Твери, Новосибирска, Волгограда, Казани, Уфы.

Завершить первый этап внедрения системы «Корпоративные системы» планируют к началу будущего года.

Финансовые подробности проекта подрядчик озвучить отказался, сославшись на требование клиента.

 В продолжение темы:
2008-04-08   «Корпоративные системы» еще раз поработают на ижевскую группу «Аспэк»
2008-04-18   Две компании группы «Аспэк» начали эксплуатировать DocsVision

 

← июнь 2007 2  3  4  5  6  9  10  11  12 август 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!