На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-18 на главную / новости от 2008-4-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 апреля 2008 г.

Две компании группы «Аспэк» начали эксплуатировать DocsVision

На днях компания DocsVision объявила о том, что два предприятия ижевской группы «Аспэк» начали эксплуатацию системы электронного документооборота (СЭД) DocsVision. Речь идет о фирмах «Аспэк-Нефтепродукт» (занимается реализацией нефтепродуктов и сопутствующих товаров через сеть АЗС и нефтебаз) и «Аспэк» (нефтетрейдер). Первая из них запустила СЭД в опытную эксплуатацию, а вторая – в промышленную.

Напомним, внедрение DocsVision на названных предприятиях началось летом прошлого года. Реализацией этих проектов занялся местный партнер разработчика – компания «Корпоративные системы»*.

По ходу реализации первой очереди проекта в «Аспэк-Нефтепродукте» на предприятии были автоматизированы процессы управления нормативно-технической документацией системы менеджмента качества (СМК), включая ввод в действие, периодический анализ актуальности документа, его актуализацию и отмену.

На вторую половину текущего года запланирован ввод в эксплуатацию системы управления несоответствиями, а также корректирующими и предупреждающими действиями по устранению этих несоответствий.

В настоящее время пользователями DocsVision в «Аспэк-Нефтепродукт» являются более 100 сотрудников, из которых более 40 работают на территориально-удаленных площадках по всей Удмуртии.

Что же касается нефтетрейдера «Аспэк», то здесь сначала были автоматизированы процессы общего делопроизводства (входящей, исходящей и организационно-распорядительной документации) и контроля исполнительской дисциплины. Причем если эта часть СЭД уже переведена в промышленную эксплуатацию, то часть системы, отвечающая за автоматизацию процессов управления договорной документацией, пока находится в опытной эксплуатации (ее перевод в промышленный режим запланирован на июль текущего года).

Кроме того, на вторую половину 2008 года намечена автоматизация процесса управления должностными регламентами. Включая полный цикл создания, согласования, исполнения и контроля исполнения регламентных операций, выполняемых сотрудниками на периодической основе. Уже сейчас в DocsVision работает более 100 сотрудников «Аспэка».

Стоимость проектов не разглашается.

*Напомним, недавно «Корпоративные системы» подписали договор об автоматизации документооборота еще четырех компаний группы «Аспэк».

 

 Предыдущие публикации:
2007-07-04   Два предприятия группы «Аспэк» решили автоматизировать документооборот
2008-04-08   «Корпоративные системы» еще раз поработают на ижевскую группу «Аспэк»

 

← март 2008 14  15  16  17  18  20  21  22  23    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!