На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-20 на главную / новости от 2007-6-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 июня 2007 г.

Adobe позаботилась о книголюбах

Adobe выложила для бесплатной загрузки программу Adobe Digital Editions 1.0 для пользователей Windows и Мас.

Она содержит очень простой и удобный интерфейс для хранения, сортировки, просмотра и аннотирования текстовых файлов, а также черты того, что Apple iTunes делает для аудио, а Google Picasa — для изображений. Главное отличие заключается в том, что Adobe не обеспечивает автоматического поиска и импорта и не имеет собственного интернет-портала для поиска и загрузки книг. «Это не означает, что в будущем мы не предложим способы приобретения контента, — сказал генеральный менеджер Adobe по цифровому издательскому бизнесу Билл Маккой. — Но мы не намерены превращаться в склад, как iTunes. Этой программой мы просто протягиваем руку помощи читателям».

В программе есть два основных представления. Представление библиотеки позволяет управлять собранием книг, а представление чтения — работать с отдельным файлом формата eBook или PDF. Adobe Digital Editions совместима с любым файлом PDF или .epub (стандарт International Digital Publishing Forum). Книги, загруженные в программу методом буксировки или через меню, можно просматривать в виде эскизов или списка, отсортированного по заглавию, автору, издателю, дате последнего чтения, числу страниц, дате добавления или статусу. Можно читать также любые присоединенные к файлу метаданные, такие как информация о допуске.

«Книжные полки» Adobe Digital Edition напоминают плей-листы. Файлы можно буксировать из общей библиотеки и расставлять на полках, для классификации книг, журналов и других цифровых документов по жанрам, типу и источнику. При чтении на экран можно выводить разворот книги или одну страницу, регулируемую по размеру экрана. Можно делать заметки на полях и находить страницы по аннотациям или закладкам.

Простота интерфейса важна еще и потому, что программа предназначена для интеграции в Sony Reader — мобильное устройство eBook с регулируемым размером шрифта.

У Adobe есть пример библиотеки Sample eBook, которая автоматически импортируется в ADE и интегрирована с такими сайтами, как eBooks.com. Можно также искать книги через поисковые машины Google Books Search или Microsoft Live Search Books, а затем импортировать их вручную.

До конца этого года компания планирует выпустить версии Adobe Digital Edition для Linux, Windows и Мас на французском, немецком, японском, корейском и китайском языках.



 
 Предыдущие публикации:
2007-06-12   Adobe выпустила бета-версию Apollo, перекрестив его в AIR
 В продолжение темы:
2007-06-22   Adobe добавила к YouTube видеоредактирование
2007-07-23   Adobe представила Captivate 3 и FrameMaker 8
Обсуждение и комментарии
Linfan
20 Jun 2007 6:23 PM
Мдя... а вот русские pdf не саппортят демоны :)
 

 

← май 2007 14  15  18  19  20  21  22  25  26 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!