На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-15 на главную / новости от 2007-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2007 г.

«МС-Спецтелеком» и Motorola построили в Самарской области еще одну сеть TETRA

На днях компания Motorola объявила о том, что ее партнер — фирма «МС-Спецтелеком» — построил в Самаре сеть транкинговой связи стандарта TETRA.

В сообщении американской фирмы говорится, что решение о строительстве указанной сети было принято Мининформсвязи и правительством Самарской области. Сеть создали для обеспечения оперативного взаимодействия служб безопасности в период проведения саммита Россия-ЕС, который состоялся в Самаре в мае текущего года.

Работы по организации сети транкинговой связи были поручены «МС-Спецтелекому», предложившему реализовать проект на базе техники Motorola. Следует отметить, что названная фирма уже использовала оборудование данного производителя. В частности, в 2004 году «МС-Спецтелеком» построил в Самарской области, на базе решений Motorola, сеть стандарта TETRA для местных органов власти, а в 2005 подобная инфраструктура была создана по заказу Казанского метрополитена.

Для создания «саммитской» сети Motorola поставила базовые компоненты системы TETRA и абонентские терминалы MTP800 и MTH800. Инфраструктура новой сети, рассчитанной на обслуживание 500 абонентов, была установлена «вдоль сложнорельефной дороги», ведущей от самарского аэропорта к санаторию «Волжский утес», в котором проходили основные мероприятия саммита.

Стоимость данного проекта его участники не называют.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-12   Motorola «реализовала» десятый проект по строительству сети радиосвязи TETRA

 

← май 2007 9  12  13  14  15  18  19  20  21 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!