На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-15 на главную / новости от 2007-6-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 июня 2007 г.

Три IT-компании получили доступ к «Северной казне»

В пятницу, 15 июня, компания Intersoft Lab объявила о том, что приступила к внедрению в банке «Северная казна» системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM).

По условиям договора, заключенного с банком-заказчиком, Intersoft Lab должна инсталлировать ПО «Контур Корпорация» (разработка Intersoft Lab) с тиражируемыми приложениями: «Главная книга», «Реестр клиентов», «Портфель сделок» и «Управленческий учет». Помимо этого, в «Северной казне» исполнитель проекта планирует установить аналитическую систему Contour BI 3.0 (разработка компании Contour Components).

В ходе внедрения Intersoft Lab рассчитывает интегрировать вышеуказанное ПО с действующей в банке АБС «Банкир» (разработка CSBI).

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

В этот же день о проекте в «Северной казне» объявила еще одна компания — «Компас». Она подписала с банком договор на автоматизацию внутренней бухгалтерии и теперь собирается инсталлировать во всех 29 офисах «Северной казны» ERP-систему «Компас Oracle Элит». Это программное обеспечение планируется интегрировать с автоматизированной банковской системой (АБС) NEXT, которую ее разработчик — фирма «Кворум» — внедряет в настоящее время все в той же «Северной казне».

«Компас» должен установить в подразделениях банка программное обеспечение, необходимое для создания неограниченного числа автоматизированных рабочих мест. При этом на первом этапе одновременно с ERP-системой смогут работать пользователи 100 компьютеров. (Доступ пользователей предполагается регулировать с помощью динамически выдаваемых лицензий.)

По оценке некоторых экспертов, стоимость последнего из указанных проектов может составить около 6 млн руб.

 

 Предыдущие публикации:
2003-12-26   CSBI нашла покупателей на системы для администрирования АБС

 

← май 2007 9  12  13  14  15  18  19  20  21 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!