На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-26 на главную / новости от 2003-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2003 г.

CSBI нашла покупателей на системы для администрирования АБС

На днях компания «Компьютерные системы для бизнеса» (CSBI) объявила о том, что поставила банку «Северная казна» и «ГутаБанку» решения для администрирования АБС, разработанные американской фирмой Progress Software, — Progress Fathom.

Как рассказали IT-daily в CSBI, эти решения должны позволить заказчикам повысить эффективность использования АБС. В «Северной казне» пользуются АБС «Банкир», разработанной фирмой CSBI на базе ПО Progress Software, а в «ГутаБанке» — системой «Бисквит», созданной на базе аналогичного ПО фирмой «Банковские информационные системы». Поставленные заказчикам системы администрирования служат для снижения затрат на управление АБС, сокращения времени простоя и увеличения функциональных возможностей автоматизированной банковской системы.

По словам сотрудников CSBI, решения Progress Fathom появились на российском рынке в феврале текущего года. Однако продажи начались лишь осенью, поскольку этому предшествовал «необходимый демонстрационный период». К эксплуатации Progress Fathom в «Северной казне» приступили осенью текущего года, а в «ГутаБанке» — зимой, в декабре. (Срок внедрения подобного решения, по расчетам сотрудников CSBI, — 1 день.) Базовая стоимость одной лицензии на систему администрирования составляет около 10 тыс. $.

Стоимость проектов в «Северной казне» и «ГутаБанке» в CSBI не называют, однако оценивают их как «в сотни раз более дешевые, чем проекты по внедрению АБС». По сведениям IT-daily, каждый из заказчиков потратил больше чем 100 тыс. $.

 В продолжение темы:
2007-06-15   Три IT-компании получили доступ к «Северной казне»

 

← ноябрь 2003 22  23  24  25  26  28  29  30  31 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!