На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-6 на главную / новости от 2007-6-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 июня 2007 г.

Российским операторам предстоит работать в области коммуникационных приложений с Acision

Во вторник, 5 июня, компания Acision объявила о том, что в ближайшее время официально начнет работать на российском и мировом рынках.

Если говорить точнее, то это должно произойти 20 июня, когда консорциум частных инвесторов подпишет соглашение о приобретении телекоммуникационного подразделения фирмы LogicaCMG — LogicaCMG Telecoms Products. Эта структура занимается разработкой, продажами и внедрением программных решений для предоставления дополнительных услуг на сетях связи: SMS и MMS, передача видеоконтента и т. п. Сумма сделки составит, как предполагается, 265 млн фунтов стерлингов.

В результате Acision с самого начала своей деятельности будет иметь большой портфель продуктов, обширную клиентскую базу (около 300 организаций), а ее оборот будет составлять около 500 млн $. В России ПО этой фирмы используют, в частности, «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), «ВымпелКом» и «Дельта Телеком».

По словам представителя Acision в России Каве Голшаяна, компания готова предложить российским сотовым операторам различные приложения для сетей сотовой связи третьего поколения (3G). (Напомним, недавно МТС и «ВымпелКом» стали обладателями лицензий на предоставление услуг 3G.)

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-21   LogicaCMG начала выполнять обязательства перед МТС
2005-06-21   LogicaCMG открыла офис в Москве

 

← май 2007 1  3  4  5  6  7  8  9  12 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!