На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-6-21 на главную / новости от 2005-6-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 июня 2005 г.

LogicaCMG начала выполнять обязательства перед МТС

В понедельник, 20 июня, нидерландская компания LogicaCMG объявила о заключении очередного контракта с «Мобильными ТелеСистемами» (МТС).

Напомним, МТС использует систему передачи SMS-сообщений LogicaCMG уже несколько лет. В прошлом году нидерландская компания подписала с МТС контракт на обновление установленной у оператора системы и внедрение на его сети еще двух продуктов – Wireless Service Brokers LogicaCMG (WSBs) и MMS-платформы. Стоимость этого контракта составила 4 млн 600 тыс. евро (работы по данному проекту были завершены в начале текущего года). В сентябре 2004 года компании подписали рамочное соглашения, по которому LogicaCMG стала поставщиком систем отправки сообщений для МТС и ее дочерних компаний. В рамках этого соглашения и подписан контракт, по которому на сети оператора будет установлено 7 систем.

Так, LogicaCMG внедрит SMS-платформы на трех региональных сетях оператора, WSBs – на двух региональных и на московской. В Москве нидерландская компания установит также новую MMS-платформу и обновит систему передачи коротких сообщений. Работы по внедрению названных систем будут выполнять сотрудники московского офиса LogicaCMG (с помощью своих западных коллег). (См. IT-daily: LogicaCMG открыла офис в Москве)

Стоимость контракта, о котором идет речь, составила 5 млн 900 тыс. евро.

Сроки внедрения продуктов LogicaCMG на всех сетях МТС пока не определены.

Вице-президент подразделения глобальных телекоммуникаций LogicaCMG по Центральной Европе и Африке Джаспер Вейжман (Jasper Weijman) рассказал IT-daily, что в России компания намерена работать не только с сотовыми операторами. Рассматривается, в частности, возможность поставки продуктов фирмы операторам проводной фиксированной связи и операторам беспроводной фиксированной связи.

 В продолжение темы:
2007-06-06   Российским операторам предстоит работать в области коммуникационных приложений с Acision

 

← май 2005 16  17  19  20  21  22  23  24  25 июль 2005 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!