На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-30 на главную / новости от 2007-5-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 мая 2007 г.

Президенту РФ отправили «инновационное» письмо

В среду, 30 мая, Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) объявила о том, что совместно с Государственной Думой РФ направила Президенту РФ Владимиру Путину официальное предложение о создании при нем специального органа, ответственного за развитие «национального инновационного сектора».

Напомним, идея о формулировке такого предложения была высказана НАИРИТ и Госдумой в прошлом месяце. При этом отмечалось, в частности, что в России отсутствует единый координирующий орган в области высоких технологий. Это приводит к разобщенности в действиях министерств и ведомств, создает «многочисленные возможности для финансовых злоупотреблений и коррупции». В результате «инновационные» финансовые средства не приносят ощутимого экономического результата.

К настоящему времени указанные выше организации подготовили официальное письмо и передали его в Администрацию Президента РФ, Правительство РФ, Совет Федераций Федерального Собрания РФ и руководителям органов государственной власти субъектов РФ. В этом документе новому органу предлагается поручить координацию деятельности федеральных и региональных органов власти «по реализации целевых программ и проектов инновационного развития», создание механизма лоббирования интересов отечественных производителей высокотехнологичной продукции, «формирование комплекса мер по содействию продвижения российской инновационной продукции на рынке РФ и мировом рынке» и пр.

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-28   Президенту РФ порекомендовали серьезно заняться важным делом — «инновационной политикой»

 

← апрель 2007 21  22  23  24  25  28  29  30  31 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!