На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-24 на главную / новости от 2007-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2007 г.

«Иркутсккабель» отказался от таблиц Excel

Во вторник, 22 мая, компания «АНД Проджект» объявила о внедрении системы оперативного производственного планирования Ortems APS на заводе «Иркутсккабель»*.

Как рассказала IT-daily менеджер по маркетингу «АНД Проджект» Ольга Вересова, ранее для планирования производства заказчик использовал комплекс таблиц MS Excel. При выборе же нового ПО он рассматривал различные системы класса APS. Немаловажную роль в пользу Ortems сыграло то, что этой системой пользуются на большинстве заводов компании Nexans (мировой производитель кабельно-проводниковой продукции). А поставщиком Ortems APS в России является только «АНД Проджект».

Из сообщения подрядчика следует, что в ходе работ ему удалось построить на заводе «прозрачную структуру» планирования, формализовать процессы составления производственных расписаний, а также повысить качество нормативно-справочной информации и улучшить взаимодействие отделов планирования и производства. С началом использования такой APS-системы в «Иркутсккабеле» осуществляется оперативное производственное планирование, в ходе которого строится план на 6-8 недель, включающий порядка тысячи клиентских заказов.

Кроме того, в рамках проекта «АНД Проджект» разработала решение на базе Ortems – интерфейс агрегации производственных заказов. Это ПО обеспечивает формирование заказов оптимальной длины, минимизацию отходов в виде маломеров и сокращение переналадок. Обмен данными между существующей на заводе ERP-системой и системой планирования реализован на основе входящего в комплект Ortems модуля интеграции Visual Interface Configurator.

По словам г-жи Вересовой, система развернута в цехах и, кроме того, обеспечивает работу менеджеров производства. Одновременно с ней могут работать до 11 пользователей (один планировщик и 10 пользователей на просмотр плана).

Стоимость проекта является коммерческой тайной. Однако, как уже сообщал IT-daily, цена проектов по внедрению решений Ortems может составлять, по расчетам «АНД Проджект», от 50 тыс. $. до 500 тыс. $.

*«Иркутсккабель» входит в группу «Ункомтех». В составе этого холдинга еще несколько производителей кабельно-проводниковой продукции из России и стран СНГ.

 В продолжение темы:
2008-02-28   «АНД Проджект» обеспечила «АББ Москабель» «ускорителем» выполнения заказов

 

← апрель 2007 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!