На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-24 на главную / новости от 2007-5-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 мая 2007 г.

Мининформсвязи намерено заняться совершенствованием правил

В среду, 23 мая, Мининформсвязи рассказало о своих планах по совершенствованию правил регулирования взаиморасчетов операторов связи при присоединении и взаимодействии их сетей, обеспечения недискриминационного доступа операторов к телекоммуникационной инфраструктуре и пр.

Министерство отметило, в частности, что в настоящее время между операторами возникает много споров по поводу присоединения сетей. Для решения этой проблемы Мининформсвязи собирается вывести стоимость обслуживания точек присоединения из самой услуги присоединения и включить ее в стоимость услуги по пропуску трафика.

Ведомство также собирается прописать в соответствующих нормативных документах «четкие условия расторжения договора присоединения для оператора связи, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования». Кроме того, министерство решило позаботиться о недискриминационном доступе альтернативных операторов к телекоммуникационной инфраструктуре. Здесь планируется внести изменения в ряд документов, определяющих правила доступа к линейно-кабельным сооружениям, распределительным сетям местной телефонной связи, линиям передачи, энергооборудованию, технологическим помещениям сооружений связи и т. п.

Сроки реализации этих планов Мининформсвязи пока не называет.

 В продолжение темы:
2007-10-19   Мининформсвязи намерено продолжить борьбу с монополией

 

← апрель 2007 18  21  22  23  24  25  28  29  30 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!