На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-16 на главную / новости от 2007-5-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 мая 2007 г.

«Мечел» выбрал еще одного партнера по лицензированию

В среду, 16 мая, компания «АйТи» объявила о том, что горно-металлургическая компания «Мечел» выбрала ее в качестве партнера по лицензированию и сопровождению ПО Oracle.*

Как следует из официального сообщения «АйТи», данный выбор был сделан «Мечелом» по результатам закрытого конкурса, проведенного в рамках программы развития корпоративной информационной системы. Итоги торгов были объявлены в прошлом месяце.

В целом контракт предусматривает, что «АйТи» предоставит комплекс услуг по лицензированию и технической поддержке программных средств Oracle, а также по оптимизации информационных систем «Мечела», использующих ПО Oracle.

При этом на начальном этапе IT-компания намерена организовать общее обследование систем заказчика, функционирующих под управлением ПО Oracle, провести аудит производительности этих систем, скорректировать настройки, оптимизировать процессы резервирования и восстановления. В рамках консалтингового этапа проекта «АйТи» должна также подготовить оптимальную программу лицензирования. В дальнейшие планы партнеров входит сотрудничество в области развития информационной системы «Мечела».

Ценовые параметры соглашения «АйТи» не раскрывает.

*Напомним, в конце февраля текущего года «Мечел» уже подписал одно соглашение о лицензировании программных продуктов - с компанией IBS. Правда, тогда речь шла о ПО Microsoft.

 

 Предыдущие публикации:
2007-03-01   «Мечел» отказался от закупки «разрозненных лицензий» Microsoft

 

← апрель 2007 10  11  14  15  16  17  18  21  22 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!