На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-1 на главную / новости от 2007-3-1
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 1 марта 2007 г.

«Мечел» отказался от закупки «разрозненных лицензий» Microsoft

На днях компания IBS объявила о том, что подписала с горно-металлургической компанией «Мечел» договор о корпоративном лицензировании программного обеспечения Microsoft по программе Enterprise Agreement (EA).

Согласно официальному сообщению IT-компании, решение о выборе поставщика ПО принималось заказчиком на конкурсной основе.

Как рассказал IT-daily руководитель отдела по связям с общественностью «Мечела» Алексей Сотсков, данный конкурс был проведен осенью прошлого года, а участие в нем приняли четыре партнера Microsoft, обладающие статусом LAR и имеющие определенные компетенции. Причем IBS была выбрана по совокупности параметров (не только цена). Что же касается того, по какой схеме «Мечел» раньше покупал ПО Microsoft, то г-н Сотсков отметил, что одного партнера не было и «закупались разрозненные лицензии».

По условиям соглашения IBS будет в течение трех лет осуществлять лицензирование серверных продуктов, операционных систем и офисных приложений. В частности, в поставку входят такие продукты как MS Windows XP Professional Upgrade, MS Office Professional, MS Core CAL (набор клиентских лицензий для доступа к MS Windows Server, Exchange Server, SharePoint Portal Server и SMS Server).

Стоимость контракта IBS не разглашает. Оставил без комментариев этот вопрос и г-н Сотсков. Он только уточнил, что «в рамки договора входят все рабочие места и серверы „Мечела“, работающие с базовыми продуктами Microsoft».

 В продолжение темы:
2007-05-16   «Мечел» выбрал еще одного партнера по лицензированию

 

← февраль 2007 1  2  4  5  6  7  8  9  10 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!