На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-5-10 на главную / новости от 2007-5-10
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 10 мая 2007 г.

Гвоздем сезона от Electronic Arts станет игра «Симпсоны»

Барт, Лиза, Гомер и Марж Симпсоны превратятся в героев новой видеоигры по мотивам популярного телесериала, которую студия Electronic Arts обещает выпустить осенью для игровых приставок PlayStation 3, PS2, PlayStation Portable, Xbox 360, Nintendo Wii и DS.

Метафора игры такова: семейство Симпсонов обнаружило, что без предварительного уведомления стало персонажем новой видеоигры. Это становится отправной точкой, сообщил на пресс-конференции в среду вечером, исполнительный продюсер игры Скотт Эймос. По его словам, хотя по времени выход игры совпадает с выходом нового кинофильма «Симпсоны», на самом деле эти события не связаны друг с другом. «Специально для этой игры авторами телешоу написано 8 тыс. строк диалогов», — сказал он.

Игра построена вокруг 16 эпизодов, в которых развивается основная фабула. В первом эпизоде, Tree Hugger, Лиза играет роль экологического террориста, когда они с Братом обнаруживают, что злой владелец атомной электростанции Монтгомери Бернс планирует спилить в их родном Спрингфилде все деревья, чтобы из каждого сделать по одной великолепной зубочистке. В ходе этой истории сбывается одно из давних заветных желаний Барта — стать супергероем. «Барт всегда мечтал стать Бартманом, — сказал Эймос. — Так пусть эта фантазия воплотиться в жизнь». Игра в игре написана в типичном для «Симпсонов» стиле с нескончаемым юмором и социальной сатирой и в данном случае пародирует многие популярные видеоигры и даже издания, посвященные видеоиграм.

На пресс-конференции ЕА продемонстрировала еще 12 наименований видеоигр для игровых консолей, карманных устройств и ПК. Между тем дела у компании идут не важно. Во вторник она сообщила об убытках в $25 млн за последний квартал и о возможной задержке выпуска долгожданной игры Spore от создателя Sims Уилла Райта.


 
 Предыдущие публикации:
2007-02-07   Видеоигры жанра «экшн» улучшают зрение
2007-03-14   Свыше трети американцев увлекается видеоиграми
2007-03-18   Производители видеоигровых консолей обыгрывают статистику за февраль
 В продолжение темы:
2007-08-23   Надвигается игровой бум
Обсуждение и комментарии
Соня
25 Sep 2008 3:35 PM
Супер
 

 

← апрель 2007 3  4  7  8  10  11  14  15  16 июнь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!