На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-25 на главную / новости от 2007-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2007 г.

Аэропорт «Внуково» «пошел на поводу» у большинства

Во вторник, 24 апреля, компания SITA* и аэропорт «Внуково» официально объявили о подписании контракта на внедрение одного из продуктов швейцарской фирмы на транспортном предприятии.

Напомним, подписанный сторонами в начале текущего года документ предусматривает установку во «Внуково» системы регистрации общего пользования AirportConnect CUTE, которая относится к числу «тяжелых» решений SITA. При выборе поставщика необходимого ПО аэропорт рассматривал предложения двух разработчиков — SITA и американской Arinc (система MUSE). Предпочтение было отдано швейцарской фирме, в том числе потому, что европейские авиаперевозчики и аэропорты в большинстве своем используют именно ее продукцию**.

По словам исполнительного директора аэропорта «Внуково» Михаила Грейдина, в настоящее время продукт SITA устанавливается в двух действующих терминалах — «международном» и «внутреннем». При этом должно быть создано 37 автоматизированных рабочих мест (АРМ) операторов регистрационных стоек. Здесь систему намечено запустить в полном объеме в июне текущего года. В дальнейшем AirportConnect CUTE планируется внедрить в новом, строящемся, терминале аэропорта, где намечено организовать еще 111 АРМ. Кроме того, по условиям контракта, SITA предстоит в течение пяти лет заниматься технической и информационной поддержкой устанавливаемой во «Внуково» системы.

Кстати, аэропорт не собирается ограничиваться только названным решением. В планы «Внуково» входит оснащение своего нового терминала киосками саморегистрации авиапассажиров. В настоящее время транспортное предприятие занимается выбором поставщика таких киосков.

Стоимость проекта по внедрению системы AirportConnect CUTE стороны не называют. Впрочем, по словам сотрудников SITA, цена одного рабочего места системы составляет от 2 тыс. 500 $ до 6 тыс. $.

*Компания SITA специализируется на разработке и внедрении систем и решений для автоматизации работы аэропортов и компаний-авиаперевозчиков.

**По данным SITA, на ее долю приходится 75% рынка аэропортов, использующих системы регистрации общего пользования.

 

 Предыдущие публикации:
2007-02-20   С помощью SITA «Би-Эй-Си» выходит на свой первый «специализированный» вертикальный рынок
 В продолжение темы:
2008-04-16   SITA получила право поработать в Шереметьево-3

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!