На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2008-4-16 на главную / новости от 2008-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2008 г.

SITA получила право поработать в Шереметьево-3

В среду, 16 апреля, швейцарская компания SITA объявила о том, что выиграла тендер на автоматизацию аэровокзального конкурса Шереметьево-3. По условиям конкурса SITA должна организовать для строящегося терминала аэропорта центральную базу данных Airport Operational Data Base, в которой будут фиксироваться «все события, планирующиеся и происходящие в аэропорту». Также в Шереметьево-3 предполагается внедрить систему отображения расписания авиарейсов Flight Information Display System и автоматизированную систему контроля за багажом Baggage Reconciliation System.

Кроме того, SITA отвечает за создание телекоммуникационной инфраструктуры нового терминала, которая позволит открыть доступ к информации и приложениям персоналу аэропорта, авиакомпаний, наземных служб, а также пассажирам. Для этого у заказчика должна быть инсталлирована система SITA Аirport Сonnect CUTE, обеспечивающая непрерывную связь между 205 рабочими станциями и 24 киосками самостоятельной регистрации.

В российском представительстве SITA отказались назвать других участников тендера, организованного аэропортом, сославшись на то, что это — закрытая информация. Нет данных и о соисполнителях проекта. Известно лишь, что помимо самой SITA, в работах будут участвовать как российские, так и зарубежные компании.

Стоимость проекта также является коммерческой тайной.

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-25   Аэропорт «Внуково» «пошел на поводу» у большинства

 

← март 2008 10  11  14  15  16  17  18  20  21    
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!