На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-24 на главную / новости от 2007-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2007 г.

NEC решила проблему «тонких клиентов»

NEC утверждает, что она нашла решение проблемы быстродействия, сдерживавшей внедрение тонких клиентов на предприятиях.

В понедельник японская фирма представила Virtual PC Center, специализированный аппаратно-программный комплекс, который позволяет без всяких проблем задержки работать на тонких клиентах с приложениями для ПК, включая аудио, графику и видео.

Идея оснащения информационных работников простыми терминалами, подсоединенными к серверу, муссируется давно. Она привлекает упрощенным администрированием и снижением эксплуатационных расходов по сравнению с настольными ПК с характерными для них проблемами защиты, программного обеспечения и оборудования. Тонкие клиенты, лишенные жестких дисков, гораздо надежнее и безопаснее. Однако все упиралось в производительность. К тому же сотрудники компаний часто предпочитают самостоятельно управлять своими ПК.

Новый продукт NEC не решает проблему предпочтений сотрудников, зато устраняет задержку при работе с мультимедийными приложениями, такими как веб-конференции или учебные видеопособия. Для этого Virtual PC Center распределяет задачи по обработке данных между сервером и тонким клиентом. Это делается при помощи драйвера, установленного на сервере, который перехватывает видео-, аудио- и графические файлы на пути к процессору сервера и передает их для обработки в процессор тонкого клиента. При таком разделении нагрузки система тонкого клиента работает так же, как обычный ПК.

NEC утверждает, что по сравнению с использованием настольных ПК эксплуатация Virtual PC Center за трехлетний период обходится на 30%-35% дешевле. Для исполнения множества экземпляров Windows на сервере NEC использует ПО виртуализации VMware, а также прилагает к системе инструменты управления NEC SigmaSystemCenter.

Тонкие клиенты в составе Virtual PC Center работают с оптимизированной версией Linux компании Wyse Technology. Каждая такая машина стоит $349. Оборудование и программное обеспечение сервера на 20 пользователей обойдется заказчикам в $19 900, а на 50 пользователей — в $44 900. Серверы могут составляться в кластер с обработкой отказов, выравниванием нагрузки и другими возможностями, обеспечиваемыми системой NEC SigmaSystemCenter.

Тонкие клиенты предлагает не только NEC. В январе Hewlett-Packard выпустила новые и модернизированные продукты этой категории. 

 Предыдущие публикации:
2007-03-21   Novell предлагает Linux для «тонкого клиента»

 

← март 2007 19  20  22  23  24  25  26  27  28 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!