На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-21 на главную / новости от 2007-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2007 г.

Novell предлагает Linux для «тонкого клиента»

Одна из проблем внедрения решений open-source на предприятиях заключается в том, что требуется дополнительная работа, чтобы довести это решение «до ума». Novell надеется облегчить этот процесс при помощи версии Suse Linux для «тонкого клиента», к которой прилагаются инструменты для создания законченной специализированной системы.

Suse Linux Enterprise Thin Client стал одним из анонсов, сделанных Novell на открывшейся в начале этой недели конференции пользователей Brainshare 2007, в Солт-Лейк-Сити. В комплект инструментов входит ПО рабочего стола и средства для создания, внедрения и технического обслуживания образов разнообразных систем на базе тонкого клиента, например, для телефонной справочной службы или для производства, а также параметры настройки для операций разного типа. Вице-президент и генеральный менеджер Novell по решениям для открытых платформ Роджер Леви назвал это «новым недорогим и гибким решением, соответствующим требованиям конечного пользователя».

Одновременно Novell анонсировала Service Pack 1 (SP1) для Suse Linux Enterprise Server (SLES) 10 с рядом усовершенствований. Главное из них — технология виртуализации, в том числе модернизированный гипервизор Xen 3.0.4++, а также усовершенствованные инструменты системного управления для консолидации серверов.

Новое ПО позволит Windows Server 2000/2003/XP без модификации работать в виртуальной среде Xen с использованием поддержки средств виртуализации, встроенных в новые процессоры Intel и AMD. Novell обещает возможность «беспрепятственного динамического перехода» между разными физическими хостами для паравиртуализованных виртуальных машин.

В SLES 10 теперь встроена среда обеспечения безопасности Novell AppArmor 2.0 и поддержка Аpache Tomcat. В Suse Linux Enterprise Desktop добавились инструменты для отключения неиспользуемых функций (lockdown), защищенные разделы диска и шифрованные каталоги. 

 Предыдущие публикации:
2007-02-14   Microsoft и Novell детализировали свой план подружить Linux и Windows
 В продолжение темы:
2007-04-24   NEC решила проблему «тонких клиентов»

 

← февраль 2007 16  18  19  20  21  22  23  25  26 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!