На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-13 на главную / новости от 2007-4-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 апреля 2007 г.

Время Windows XP уходит

 К концу этого года Microsoft вынудит производителей ПК прекратить продажу машин с Windows ХР, несмотря на неизбывные проблемы совместимости и спрос на ХР со стороны пользователей.

Dell отмечает, что этот спрос особенно высок среди малых и средних предприятий, и обещает продолжать поставки некоторых машин с предустановленной ХР. В недавнем блоге Dell сообщила о своем решении продавать ХР на бизнес-системах до конца лета под прикрытием функции, называемой Customize with Windows XP.

Однако к концу этого года ОЕМ-контракты Microsoft уже не позволят производителям продавать машины с ХР — несмотря на выявленные проблемы совместимости некоторых игр и приложений, а также драйверов. Одной из последних жалоб пользователей было то, что запуск, выключение и загрузка приложений в Vista происходят значительно дольше, чем в Windows ХР. Участники форума Microsoft Performance & Maintenance, которые в основном настроены за Vista, приводят разные примеры проблем производительности.

«У меня работают и ХР, и Vista, но я сижу и кручу пальцами в ожидании загрузки некоторых приложений на машину Vista, тогда как на старой машине с ХР они загружаются сразу, — пишет пользователь, называющий себя William. — Я настроил в ней все, что можно, но все равно очень разочарован».

Высказываются сомнения и по поводу безопасности Vista: оказалось, что на эту систему влияют распространившиеся недавно эксплойты для уязвимости анимированных курсоров Windows, несмотря на то, что эта часть кода была исправлена два с лишним года назад. 

 Предыдущие публикации:
2007-04-05   Патч для ошибки курсора Windows вызывает проблемы
 В продолжение темы:
2007-04-25   Бета- и RC-версии Vista станут перезагружаться каждые два часа
2007-05-16   Прогноз: Microsoft Windows Vista принесет мировой экономике $120 млрд
Обсуждение и комментарии
alex - alex_nikitmail.ru
28 Jun 2007 8:52 PM
vista должна выстояться года 2
 

 

← март 2007 9  10  11  12  13  15  16  17  18 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!