На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-5 на главную / новости от 2007-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2007 г.

Патч для ошибки курсора Windows вызывает проблемы

Некоторые пользователи, установившие выпущенный во вторник патч Microsoft, который устраняет «критическую» уязвимость Windows, столкнулись с проблемами совместимости.

Microsoft нарушила свой месячный цикл выпуска исправлений, чтобы срочно исправить баг в технологии управления анимированными курсорами Windows. На прошлой неделе хакеры начали атаковать ПК с использованием этой уязвимости. Однако поправка оказалась несовместимой с аудио- и сетевыми компонентами программного обеспечения Realtek Semiconductor.

О проблеме со звуком Microsoft знала еще до выпуска патча и опубликовала вместе с секьюрити-бюллетенем специальную статью с техническими рекомендациями. О проблемах же сетевых соединений Microsoft не было известно.

Сотрудник Microsoft Security Response Center Майк Риви пишет в корпоративном блоге, что Microsoft сознательно выпустила патч для исправления ошибки управления курсорами, несмотря на оставшиеся проблемы совместимости. По его словам, компания тестировала его в течение февраля и марта, и многие из этих проблем были устранены. «На одном из этапов тестирования было выявлено свыше 80 потенциальных проблем, которые к моменту выпуска патча были изучены и решены, осталась лишь одна незначительная проблема», — пишет Риви.

Уязвимость курсора — один из семи багов, которые исправляет выпущенный во вторник патч. Три из них проявляются также в Vista. Хакеры быстро освоили эту уязвимость: секьюрити-фирма Websense насчитывает сотни веб-сайтов, которые пытаются использовать баг для взлома ПК, а также кампаний по рассылке электронных сообщений, зазывающих на эти сайты.

На будущей неделе, в свой обычный день патчей Microsoft планирует выпустить дополнительные исправления.

 В продолжение темы:
2007-04-13   Время Windows XP уходит
Обсуждение и комментарии
Павел
5 Apr 2007 12:13 PM
Откровенно мешает читать новости, анимированые\флеш баннеры
 

Просто мимо проходил
5 Apr 2007 2:28 PM
Отключи графику и не парься :)
 

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!