На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-5 на главную / новости от 2007-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2007 г.

«Форс» взялся за автоматизацию деятельности азербайджанской страховой компании

В четверг, 5 апреля, компания «Форс – Центр разработки» объявила о подписании с азербайджанской страховой фирмой MBASK контракта на внедрение системы ИНСИС, разработанной болгарской компанией «Фадата».

Напомним, «Фадата» вышла на российский рынок в прошлом году. Пока единственным партнером фирмы в России является «Форс», подписавший с ней партнерское соглашение в сентябре 2006 года. На российском рынке «Фадата» и ее партнер продвигают информационную систему для страховых компаний ИНСИС, созданную на базе ПО Oracle.

По сообщению «Форса», в конце прошлого года MBASK провел закрытый тендер при участии Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР, является одним из основных акционеров страховой фирмы). В итоге заказчик остановил свой выбор на системе ИНСИС, внедрить которую предложил «Форсу».

Сотрудникам российской компании предстоит провести предпроектное изучение деятельности заказчика и настроить ИНСИС под его нужды. При этом исполнитель планирует автоматизировать процессы подготовки договоров страхования, расчета страховой премии, выпуска полисов, формирования отчетности и т. п. (В настоящее время MBASK использует в своей работе только «офисные средства автоматизации».)

Кроме того, «Форсу» предстоит обучить страховщиков работе с новой системой, а также взять на себя техническое сопровождение этого ПО. Выполнить перечисленные задачи российская фирма должна к концу текущего – началу следующего года. Запуск ИНСИС в опытную эксплуатацию намечен на 2008 год.

По сообщению «Форса», стоимость контракта составляет свыше 500 тыс. $.

 

 Предыдущие публикации:
2006-10-26   «Фадата» столкнулась с трудностями в поиске российских партнеров
 В продолжение темы:
2007-12-14   «Форс – Центр разработки» вышел за пределы России

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!