На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-4 на главную / новости от 2007-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2007 г.

«Дальсвязь» не желает «возиться» с сотовой связью

В среду, 4 апреля, межрегиональная компания связи (МРК) «Дальсвязь» объявила о том, что ее совет директоров принял решение о диверсификации бизнеса фирмы, а именно: продаже сотовых активов* и развитии высокорентабельных услуг связи.

По оценке руководства МРК, в настоящее время сотовые активы компании находятся на пике стоимости. В то же время доля «Дальсвязи» на сотовом рынке Дальневосточного федерального округа «крайне низка» — около 5% (порядка 255 тыс. активных абонентов). Кроме того, активно развивать данное направление компания не может. Дело в том, что на Дальнем Востоке отсутствует необходимый частотный ресурс. При этом уровень проникновения сотовой связи уже превышает 100%, а конкуренты демпингуют. Поэтому совет директоров и решил избавить оператора от сотовых активов.

Это планируется сделать в два этапа. На первом из них «Дальсвязь» намерена продать «Акос» и БИТ, а на втором — выделить и продать сотовую составляющую из Магаданского и Камчатского филиалов.

Замену сотовому бизнесу руководство МРК видит в развитии направления широкополосного доступа и дополнительных информационных услуг.

Совет директоров «Дальсвязи» поручил руководству МРК подготовить в ближайшее время варианты использования денежных средств, которые будут выручены от продажи сотовых активов. Сроки соответствующих сделок пока не определены.

*В настоящее время «Дальсвязь» имеет две сотовые «дочки» — фирмы «Акос» и БИТ. Кроме того, предоставлением соответствующих услуг занимаются Магаданский и Камчатский филиалы МРК. Сотовый доход компании за 2006 год составил около 10 млрд 62 тыс. руб.

 В продолжение темы:
2007-06-29   «Дальсвязь» перекинула «мост» на остров Беринга

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!