На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-6-29 на главную / новости от 2007-6-29
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 29 июня 2007 г.

«Дальсвязь» перекинула «мост» на остров Беринга

В четверг, 28 июня, межрегиональная компания связи (МРК) «Дальсвязь» объявила о том, что запустила в эксплуатацию спутниковый канал связи между городом Петропавловск-Камчатский и островом Беринга.

В настоящее время оператора реализует проект по строительству спутниковой сети передачи данных в Корякском автономном округе и Камчатской области. Эти работы МРК проводит с целью сокращения эксплутационных затрат на содержание внутризоновых сетей и перевода зоновых и внутрирайонных линий связи с кабельных сетей на спутниковую, повышения качества услуг, организации возможности предоставления новых видов сервиса. Проект предусматривает, в частности, замену коммутационного оборудования во всех населенных пунктах, организацию узлов широкополосного доступа в интернет со всех районных центрах.

Заключительным этапом проекта, по утверждению МРК, должно стать обеспечение телефонии и каналов передачи данных в труднодоступных малонаселенных районах области, а также отказ от магистральных линий связи, построенных на аналоговых системах. Все работы оператора планирует завершить в августе текущего года.

Как следует из официального сообщения «Дальсвязи», общая стоимость проекта составляет порядка 100 млн руб., а срок его окупаемости — 4 года.

 

 Предыдущие публикации:
2007-04-04   «Дальсвязь» не желает «возиться» с сотовой связью

 

← май 2007 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!