На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-4 на главную / новости от 2007-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2007 г.

«КЭС-холдинг» готов потратить миллионы долларов на системы Oracle

В понедельник, 2 апреля, представительство Oracle СНГ объявило о начале создания биллинговой системы в холдинге «Комплексные энергетические системы» («КЭС-холдинг»). В данном проекте будет использоваться программный комплекс Oracle Utilities (разработка недавно приобретенной подрядчиком фирмы SPL World Group).

Из сообщения Oracle СНГ следует, что это первое внедрение перечисленных продуктов в России со времени поглощения компанией Oracle фирмы SPL World Group.

Заказчик выбирал решение на конкурсной основе. По итогам этого тендера был подписан четырехлетний контракт на реализацию проекта по созданию централизованной биллинговой системы с использованием систем Oracle Utilities Customer Care & Billing (ранее SPL Customer Care & Billing) и Oracle Utilities Enterprise Business Advisor (ранее SPL Business Intelligence) . В то же время «КЭС-холдинг» принял решение начать пилотный проект в своих дочерних компаниях в Пермском крае, а именно: в Комплексном расчетном центре (КРЦ)*, в Пермской энергосбытовой компании и в ТГК-9.

Как рассказал IT-daily генеральный директор КРЦ Сергей Шаметько, тендер на внедрение программного комплекса проходил в два этапа. В финале заказчик рассматривал системы SAP и SPL (сейчас Oracle Utilities).

В ходе работ Oracle СНГ планирует создать единую централизованную биллинговую систему для обслуживания почти десяти миллионов потребителей более чем в 20 регионах России и странах СНГ. На сегодняшний день в Перми в стадии завершения находится фаза проекта, которую обозначили словом «анализ». Затем последуют: «конфигурирование», «приемка», «подготовка к промышленному запуску» и «начальное сопровождение». Параллельно с этими работами исполнитель собирается заняться созданием единого call-центра и его интеграцией с биллинговой системой. В дальнейшем «КЭС-Холдинг» планирует тиражировать систему на других своих территориальных предприятиях, добавляя новые услуги, в частности, водоснабжение, водоотведение, ЖКУ, газ и пр.

Стоимость проекта является коммерческой тайной. Однако г-н Шаметько отметил, что речь идет о «миллионах долларов».

*КРЦ был организован в 2005 году с целью «более эффективной реорганизации функции продаж „КЭС-холдинга“». Задача центра — стандартизировать и автоматизировать всю работу с потребителями холдинга.

 В продолжение темы:
2007-05-29   «Борлас» нашел «золотое дно»

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!