На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-4 на главную / новости от 2007-4-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 апреля 2007 г.

Активность европейских пиратов сделала Россию более привлекательной для Adobe

Леонид Чуриков, специальный обозреватель AlgoNet

Россию почтило своим визитом европейское руководство компании Adobe. Приезд вице-президента Adobe Systems Europe Пьера ван Бенедена (Pierre Van Beneden) и старшего исполнительного директора Adobe по Центральной и Восточной Европе Фрица Фляйшмана (Fritz Fleischmann) практически совпал с международной премьерой ПО Creative Suite 3.

Пьер ван Бенеден рассказал AlgoNet, что версия указанного программного продукта на русском языке выйдет, скорее всего, в июне. В настоящее время локализацией третьей версии Creative Suite занимается команда в Гренобле. С целью сокращения издержек Adobe планирует со временем поручить часть работ по русификации российским программистам.

В последнее время российский рынок, по словам г-на ван Бенедена, представляется Adobe особенно привлекательным. Компания считает, что наша страна показывает достаточно стабильную тенденцию к снижению уровня пиратства, тогда как в традиционно более благополучной с этой точки зрения Европе уровень пиратства начал расти. «Мы не знаем, с чем связаны эти процессы, — отметил Пьер ван Бенеден, — рыночные механизмы, заставившие рынок двинуться в сторону увеличения количества нелицензионной продукции, нами пока не изучены».

Относительно еще одного программного продукта Adobe — системы Dreamweaver, более дешевый аналог которой недавно анонсировала Microsoft, — г-н ван Бенеден заметил, что Adobe рассматривает его как «элитный» и не планирует снижать цены. «Microsoft уже неоднократно пыталась занять нашу нишу, но эти попытки ни разу не увенчались успехом», — пояснил вице-президент Adobe Systems Europe.


Фриц Фляйшман (слева) и Пьер ван Бенеден
 
 Предыдущие публикации:
2006-12-05   Microsoft осваивает территорию Adobe
2007-03-28   Adobe Creative Suite 3 появится в апреле

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!