На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-5 на главную / новости от 2006-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2006 г.

Microsoft осваивает территорию Adobe

В понедельник Microsoft выпустила первый из инструментов, Expression Web, предназначенный для создания пользовательских интерфейсов. Он предлагается в форме обновления для пакета веб-разработки Microsoft FrontPage. В дополнение к этому Microsoft выложила для загрузки бета-версию Expression Blend, дизайнерского ПО, ориентированного на Windows. Наконец, компания предложила раннюю версию инструмента Expression Design для создания логотипов, анимаций и других визуальных элементов.

Все три продукта войдут в пакет Expression Studio, который планируется выпустить во втором квартале 2007 года. Четвертым в составе этого пакета будет новая версия iView MediaPro, каталога медиаресурсов, который Microsoft приобрела этим летом.

Expression Web стоит $99 в форме обновления для Microsoft FrontPage или $299 как самостоятельный продукт. Аналогичная программа Adobe, Dreamweaver, продается за $399. Когда выйдет окончательная версия Expression Blend, она будет включать Visual Studio Standard и стоить по каталогу $499. Этот переименованный продукт раньше был известен как Interactive Designer или Sparkle.

Expression Design сейчас доступен в версии community technology preview. Он не будет продаваться отдельно, а войдет в состав полного пакета Expression Studio за $599. Последняя составная часть этого пакета, Expression Media, обновление iView MediaPro, поступит в продажу в первом квартале будущего года и будет распространяться как отдельный продукт.

Microsoft Expressions В понедельник же Microsoft предложила для загрузки раннюю версию Windows Presentation Foundation/Everywhere (WPF/E). Подобно плееру Adobe Flash, WPF/E выполняет веб-приложения с использованием видео и графики. WPF/E будет работать с несколькими веб-браузерами: Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox для Windows и Mac OS, а также Apple Computer Safari. 

 Предыдущие публикации:
2006-11-08   Adobe открывает код механизма сценариев Flash
 В продолжение темы:
2007-04-04   Активность европейских пиратов сделала Россию более привлекательной для Adobe
Обсуждение и комментарии
Yuri Abele
5 Dec 2006 12:05 PM
Мда ...
Пока они конечно где-то не дотянут, особенно по количеству инсталляций, но если MS взялся серьезно, то Adobe стоит начинать боятся.
 

ГВость
5 Dec 2006 11:31 PM
Почему-то в статье не уточняется то, каким образом Expression Web будет сосуществовать с веб стандартами ;) Есть мнение что, в этом вопросе, реализация Expression Web от M$ будет так же как и во всех остальных продуктах данной корпорации... т.е., как обычно, плевали они на все стандарты w3.org :)
 

qwer
10 Dec 2006 7:01 PM
А чем WPF\E в этом плане отличается от Flash?
 

Linfan
12 Dec 2006 9:45 PM
2Yuri Abele: Далеко MS не уйдет - OSS в этом подсобит ;)
 

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!