На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-4-3 на главную / новости от 2007-4-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 апреля 2007 г.

«Галактика» завершила первый этап проекта на «Электроприборе»

На днях компания «Галактика» объявила о том, что завершила первый этап проекта комплексной автоматизации бизнес-процессов ЦНИИ «Электроприбор» с помощью собственного программного продукта «Галактика ERP».

Согласно официальному сообщению IT-компании, к реализации данного проекта (а выполнением работ занимается северо-западное отделение «Галактики» совместно со специалистами заказчика) она приступила в августе позапрошлого года. До внедрения системы «Галактика», которую, кстати, научно-исследовательский институт выбрал по результатам тендера, «Электроприбор» использовал несколько разрозненных программных продуктов со своими отдельными базами данных.

По ходу реализации первого этапа «Галактика» с помощью своей системы автоматизировала задачи по управлению персоналом и расчету заработной платы, подготовила нормативно-справочную информацию и провела макетирование процесса управления договорами.

В настоящее время компания занимается настройкой рабочих мест, необходимых для развертывания макета управления договорами. До конца текущего года предполагается автоматизировать задачи управления снабжением и сбытом, складского, бухгалтерского и налогового учета, включая учет основных средств. Затем дойдет очередь до задач анализа контракта и системы управления и планирования производства.

Проектом предусмотрена также интеграция «Галактики ERP» с PLM-системой Windchill и системой оперативного управления производством, которые уже используются в «Электроприборе». Кроме того, запланировано включение в единую информационную систему двух удаленных площадок научно-исследовательского института, расположенных в Гатчине и Лебяжьем (Ленинградская область). Рассматривается вопрос и о внедрении «Галактики ERP» в московском филиале заказчика.

О каких-либо других подробностях проекта в «Галактике» рассказать отказались, сославшись на закрытость заказчика. Не назвали и количество как уже автоматизированных, так и только планируемых к автоматизации рабочих мест.

Впрочем, на начальном этапе работ «Галактика» сообщала, что «Электроприбор» готов создать на базе «Галактики ERP» около 70 автоматизированных рабочих мест.

 

 Предыдущие публикации:
2005-10-05   PTC приступила к работам в «Электроприборе»
2005-12-14   «Галактика» подписала договор с «Электроприбором»

 

← март 2007 2  3  4  5  6  8  9  10  11 май 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!