На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-30 на главную / новости от 2007-3-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 марта 2007 г.

«Элерон» постепенно переходит на «Парус»

В пятницу, 30 марта, компания «Парус» объявила о том, что завершила первый этап проекта по автоматизации управления ФГУП «Специальное научно-производственное объединение „Элерон“» (занимается созданием систем безопасности для государственных и частных объектов).

Напомним, о начале работ у этого заказчика IT-компания сообщала летом прошлого года. Тогда же говорилось и о том, что проект будет реализован на базе «Системы управления Парус».

Как следует из официального сообщения «Паруса», до этого «Элерон» использовал «разноплановые программные продукты» в различных секторах своей деятельности, что создавало закономерные затруднения в управлении компанией. При выборе единой управленческой системы заказчик рассмотрел несколько программных продуктов отечественных разработчиков («Парус», «1С», «М-3», «Феномен»).

К настоящему времени в «Элероне» автоматизирован учет договоров, учет готовой продукции, внедрены модули «Управление закупками, складом и реализацией» и «Управление персоналом и штатное расписание», а также завершается наладка работы модуля «Расчет заработной платы». Кроме этого, в рамках первого этапа были проведены специальные курсы по обучению пользователей работе с программами «Паруса».

На сегодняшний день с помощью ПО «Парус» автоматизировано 96 рабочих мест, а в будущем это число планируется удвоить.

На следующих этапах проекта запланировано завершение автоматизации бухучета банковских и кассовых операций, расчетов с подотчетными лицами, валютных операций, учета основных средств и расчета с поставщиками. В частности, автоматизацию бухгалтерского учета предполагается закончить в июле текущего года. Дальнейшее развитие проекта также включает в себя автоматизацию НИОКР и производства.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

 Предыдущие публикации:
2006-07-27   «Элерон» выбрал разработку «Паруса»

 

← февраль 2007 21  22  23  25  26  27  28  29  30 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!