На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-3-21 на главную / новости от 2007-3-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 марта 2007 г.

Yahoo опережает Google в сфере мобильного поиска

В понедельник Yahoo представила новую систему интернет-поиска для мобильных телефонов, которая быстро и легко выдает локализованные результаты.

Используя преимущество сугубо локальной природы многих запросов мобильного веб-поиска, компания намерена начать с США и позднее в этом году выйти на международные рынки. «Мы наделим способностью поиска каждый мобильный телефон, снабженный браузером, — рассказал старший вице-президент отделения Yahoo Connected Life Марко Берриз. — Причем пользователь будет получать не сырой список веб-ссылок, а всего один нужный ему результат».

Работа Yahoo OneSearch отличается от работы поисковых служб для компьютеров. Вместо перечня ссылок OneSearch выдает готовую информацию, такую как заголовки новостей, фотографии с сайта Yahoo Flickr, биржевые сводки, прогнозы погоды и ссылки на другие веб-сайты.

Например, вместо того чтобы отображать популярные кинофильмы или критические статьи, Yahoo OneSearch перечисляет местные кинотеатры, в которых демонстрируется конкретный фильм, приводит рейтинги пользователей по этому фильму и выдает заголовки относящихся к нему новостей. Чтобы служба готовила локализованные результаты, пользователю достаточно указать почтовый индекс или название города. Результаты поиска отображаются на одной странице по категориям, в зависимости от типа информации.

Компания начала предлагать услуги OneSearch в США на 85% всех мобильных телефонов с веб-браузерами. «Теперь мы охватываем сотни миллионов телефонов», — похвастал Берриз. Yahoo уже подписала соглашения о предустановке своего ПО Yahoo Go, включая службу OneSearch, с четырьмя из пяти крупнейших производителей трубок: Nokia, Motorola, Samsung Electronics и LG Electronics.

OneSearch спонсируется рекламой, привязанной к результатам поиска, и отображает объявления или специальные минибаннеры. Yahoo обещает помочь рекламодателям выйти на мобильные телефоны потенциальных заказчиков, пользующихся поисковой службой. Так как поиск производится с телефона, потребители могут тут же позвонить рекламодателю. 

 Предыдущие публикации:
2007-02-05   Мобильные гиганты составят конкуренцию Google
 В продолжение темы:
2007-04-06   Yahoo тестирует настраиваемую поисковую машину Alpha
2007-05-17   Google ищет путь к «универсальному поиску»
2007-05-22   Служба Google охотится за преобладающими тенденциями
Обсуждение и комментарии
Геннадий - Coroziayandex.ru
21 Mar 2007 8:23 PM
Здесь, ничего нет удивительного. Я сам, давно пользуюсь, только службами Yahoo и MSN(из "зарубежных"). Надёжность и точность. От сводки погоды(мой Минск и в той деревне, где отдыхаю детом) до поиска аудио файлов и "финансовых разборок", передаваемая в "удобоваримой форме", в отличии от Google. Позволяют быть всегда в "форме" и не тратить лишнего времени.
 

Wellyman
23 Mar 2007 3:43 PM
А мне нравится совместная служба поиска (mobile search) от Yahoo и Yandex, установленная на моей Nokia N72 (правда это приложение для Symbian). Поиск идет одновременно.
 

 

← февраль 2007 16  18  19  20  21  22  23  25  26 апрель 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!